Pre-Youth-Olympic-Cup und internationaler RTB-Pokal 2018 in Köln
00:00
Pre Olympic Youth Cup Die Wettkämpfe werden nach dem gültigen FIG-Reglement und dem gültigen FIG-Code de Pointage durchgeführt. WAG CdP (2018) Junior Code Altersklasse 12 (Jg. 2006) Einzel und Team 3/2 WAG CdP (2017) Junior…
Apr 28 – Apr 29 ganztägig
Deutsche Jugendmeisterschaften 2018
00:00
Die Deutschen Jugendmeisterschaften sind für unsere hamburger Turnerinnen ab AK12 (Kür) immer ein ganz besonderes Erlebnis, da sich bei diesem Wettkampf Deutschlands beste Turnerinnen aus dem olympischen Gerätturnen messen. Dieses Jahr nehmen bei den Deutschen…
Spieth-Cup 2018 @ Sporthalle Schillerschule
Mai 12 um 08:30 – Mai 13 um 19:45
Spieth-Cup 2018 @ Sporthalle Schillerschule
08:30
Spieth-Cup 2018 in Berkheim/Esslingen    
Mai 19 – Mai 20 ganztägig
Gymnova Cup 2018 Team und Einzel ab 2007
00:00
International WAG-competition for Youngsters & Juniors VIIIth edition of the Gympies-GymnovaCup: 19-20th of May 2018 All-Round competition – team competition finals per apparatus high level performance – € 3.000 Prize Money live streaming – live scoreboard Info &…
Bärchen-Pokal 2018 AK9 bis AK11 @ Gretel-Bergmann-Sporthalle
Jun 2 – Jun 3 ganztägig
Bärchen-Pokal 2018 AK9 bis AK11 @ Gretel-Bergmann-Sporthalle
00:00
Bärchen-Pokal in Berlin. Altersklasse 9 – Jahrgang 2009 Altersklasse 10 – Jahrgang 2008 Altersklasse 11 – Jahrgang 2007
Hamburger Einzelmeisterschaften (HHEM) 2018 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
Jun 9 ganztägig
Hamburger Einzelmeisterschaften (HHEM) 2018 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
00:00
AK 9-11 (DTB-Pflichtprogramm) AK 12-15 AK 16++ (Kür n. CdP 2017-2020)
Hamburger Einzelmeisterschaften (HHEM) 2018 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
Jun 10 ganztägig
Hamburger Einzelmeisterschaften (HHEM) 2018 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
00:00
AK 6 bis AK 8 (Hamburger Nachwuchsprogramm / DTB-Pflichtprogramm).
Turntalent-Pokal & Kader-Turn-Cup 2018 @ Wird noch bekannt gegeben
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Turntalent-Pokal & Kader-Turn-Cup 2018 @ Wird noch bekannt gegeben
00:00
Olympisches Gerätturnen Turntalent-Pokal (AK9 und AK10) Kader-Turn-Cup (AK11)  
FAME SVOD Open | Deventer (Niederlande) @ Ort wird noch bekannt gegeben
Jun 30 – Jul 1 ganztägig
FAME SVOD Open | Deventer (Niederlande) @ Ort wird noch bekannt gegeben
00:00
Internationaler Freundschaftswettkampf
Hanse-Pokal 2018 AK 9 bis Kür 16++ @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
Sep 22 ganztägig
Hanse-Pokal 2018 AK 9 bis Kür 16++ @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
00:00
AK 9-11 (DTB-Pflichtprogramm) AK 12-15 AK 16++ (Kür n. CdP 2017-2020)
Hamburger Mannschaftsmeisterschaften (HHMM) 2018 AK 6 bis AK 8 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
Sep 23 ganztägig
Hamburger Mannschaftsmeisterschaften (HHMM) 2018 AK 6 bis AK 8 @ Sportzentrum Angerstraße / Wettkampfhalle
00:00
AK 6 bis AK 8 (Hamburger Nachwuchsprogramm / DTB-Pflichtprogramm).
Deutschland-Pokal 2018 @ Berkheim/Esslingen
Okt 27 – Okt 28 ganztägig
Deutschland-Pokal 2018 @ Berkheim/Esslingen
00:00
Mannschaftswettkampf AK 9 bis AK 11 und AK 12 bis AK 15.
Okt 29 um 01:36 – Okt 30 um 02:36
Deutsche Meisterschaften ab Jahrgang 2002 @ Leipzig
01:36
ab Jahrgang 2002 und älter (Kür – WK 1 – CdP 2017-2020).